Партнерские программы рунета

Рекомендуем партнерские программы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о заработке в интернет » Разное » Курилка » Выбираем город для переселения по программе соотечествеников
Выбираем город для переселения по программе соотечествеников
genevaforgottenrealms Дата: Чт, 26.07.2018, 12:00 | Сообщение # 1
Новичок

Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Читаю форум взахлёб, очень много интересной информации, выходящей за рамки каких-то рекламных брошюрок и статистики. Решился зарегистрироваться здесь, в надежде на помощь с вашей стороны. Итак, ситуация следующая.

Молодая семья (годовалый ребёнок). У меня высшее образование по теме молодёжной и социальной работы, у жены тоже высшее по философии. Это по бумажкам. По факту, могу много чем заниматься. Жена пишет картины, известная художница в своём городе. Хотим переехать из Прибалтики по программе переселения соотечественников. Почему по ней. Во-первых, упрощение получения вида на жительства и со временем, гражданства. В некоторые регионы даже неплохие подъёмные деньги дают: Амурская область; Сахалинская область; Хабаровский край; Магаданская область; Приморский край; Забайкальский край; Иркутская область; Республика Бурятия.

Смотрел много городов и регионов. Но прежде, чем им поделюсь, напишу критерии поиска:
1. Хорошие учебные заведения (больше для будущего ребёнка, но и для нас, если кто-то пойдёт на докторскую).
2. Природа, экология (знаю уже, что в России это палка о двух концах, что где отличная экология, нету работы, поэтому какое-то компромиссное решение в сторону лучшей экологии).
3. Город с нормальной покупательной способностью населения (в случае открытия своего дела).
4. Хорошая зима (без слякоти и дождей, с невысокой влажностью), наличие лета.
5. Культура (искусство, театры и прочее).
6. Возможности для развития (йога, фитнес-клубы).
7. Город с хорошей инфраструктурой (прежде всего, дороги и городский транспорт).
8. Лимит по населению — 800 тысяч человек, совсем в миллионник будет дискомфортно переезжать (иначе бы какой-нибудь Лондон выбрали).

Разумеется, я не нашёл города, который подходил бы по всем критериям. Далее список, который на мой взгляд (подкрепленной статистикой), подошёл бы. В порядке уменьшения заинтересованности:

1. Казань (Республика Татарстан) — больше миллиона, может быть нацвопрос
2. Воронеж (Воронежская область)
3. Иркутск (Иркутская область) — область приоритетного заселения, дают подъёмные, доки получить проще
4. Находка (Приморский край) — область приоритетного заселения, дают подъёмные, доки получить проще
5. Ярославль (Ярославлевская область) —
6. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)
7. Ставрополь (Ставропольский край)

Из этого топ-7 нужно выбрать, куда ехать. Помогите советом!

ooozakonrostov Дата: Пт, 27.07.2018, 11:53 | Сообщение # 2
Новичок

Статус: Offline
Переезжают то как раз совсем не из-за зарплат, а из-за каких-то более глобальных вещей, наподобие локальных конфликтов, Приднестровье, Донбасс, Ичкерия.. У меня подруга с семьей из Горловки уехала в Бурятию по программе переселения соотечественников. Вероятно сильно повлияли более высокие подъемные, здесь из-за бомбежек практически ничего целого не осталось. Причем оформила все за несколько месяцев, говорит очень помогла статья http://sudovnet.ru/grajdan...., распечатала и ходила как с руководством по инстанциям. Теперь, к сожалению, в гости не наездишься, благо интернет везде, в вайбере общаемся ))

Форум о заработке в интернет » Разное » Курилка » Выбираем город для переселения по программе соотечествеников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: